yabovip2029

于立军任四川省委常委 王正谱不再担任

yabovip注册

  据川观新闻消息,近日,中共中央批准:于立军同志任中共四川省委委员、常委;王正谱同志不再担任中共四川省委常委、委员职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,于立军,男,1967年8月生,此前担任天津市委常委、市委教育工委书记。王正谱,男,1963年8月生,曾任四川省委常委、组织部部长、省委党校校长,日前已任中央农村工作领导小组成员兼办公室副主任,农业农村部党组成员,国家乡村振兴局党组书记、局长。

  于立军简历

  于立军,男,1967年8月生,辽宁建平人,1988年1月加入中国共产党,1989年7月参加工作,全日制大学、在职研究生学历,工学硕士,研究员。

  曾任天津大学党委副书记、副校长,天津市委教育工委副书记、市教委副主任,天津职业技术师范大学党委书记,天津市教育工委常务副书记等职务。

  2016.12 天津市蓟州区委书记。

  2019.09 天津市委常委、蓟州区委书记。

  2019.10 天津市委常委、市委教育工委书记。

  现任四川省委常委。

  王正谱简历

  王正谱,男,汉族,1963年8月生,山东烟台人,1987年4月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历,学士学位,高级农经师。

  历任农业部农村合作经济经营管理总站合作基金会管理处副处长、处长,农业部财务司专项资金处处长、综合处处长。

  2003.08—2008.03 农业部财务司副司长

  2008.03—2008.10 农业部办公厅巡视员、副主任

  2008.10—2010.10 农业部财务司司长

  2010.10—2011.01 辽宁省辽阳市委副书记、代市长

  2011.01—2014.09 辽宁省辽阳市委副书记、市长

  2014.09—2015.10 辽宁省辽阳市委书记

  2015.10—2016.06 辽宁省委组织部副部长(正厅级)

  2016.06—2016.10 辽宁省委组织部常务副部长(正厅级)

  2016.10—2018.08 辽宁省委常委、组织部部长

  2018.08—2021.01 四川省委常委、组织部部长、省委党校校长

  2021.01— 中央农村工作领导小组成员兼办公室副主任,农业农村部党组成员,国家乡村振兴局党组书记、局长

  党的十九大代表,第十二届全国人大代表

以上就是于立军任四川省委常委 王正谱不再担任的所有内容

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注